英超新赛季赛程公布:8月11日开战 阿森纳曼城首轮对决

2018世界杯投注网 2018-06-14 16:26 阅读:384

英超新赛季赛程公布:8月11日开战 阿森纳曼城首轮对决

2018世界杯投注网体育6月14日讯英超官网公布了2018/19赛季英超赛程,8月11日开始,卫冕冠军曼城首轮将对阵阿森纳。曼城、曼联、切尔西、阿森纳、利物浦五大豪门将再次为冠军奖杯展开争夺。

以下是各轮次对阵表:

第1轮,2018年8月11日

阿森纳 v 曼城

伯恩茅斯 v 加的夫城

富勒姆 v 水晶宫

哈德斯菲尔德 v 切尔西

利物浦 v 西汉姆联

曼联 v 莱斯特城

纽卡斯尔联 v 托特纳姆热刺

南安普顿 v 伯恩利

沃特福德 v 布莱顿霍夫

狼队 v 埃弗顿

第2轮,2018年8月18日

布莱顿霍夫 v 曼联

伯恩利 v 沃特福德

加的夫城 v 纽卡斯尔联

切尔西 v 阿森纳

水晶宫 v 利物浦

埃弗顿 v 南安普顿

莱斯特城 v 狼队

曼城 v 哈德斯菲尔德 Town

托特纳姆热刺 v 富勒姆

西汉姆联 v 伯恩茅斯

Saturday, 25 August 2018

阿森纳 v 西汉姆联

伯恩茅斯 v 埃弗顿

富勒姆 v 伯恩利

哈德斯菲尔德 Town v 加的夫城

利物浦 v 布莱顿霍夫

曼联 v 托特纳姆热刺

纽卡斯尔联 v 切尔西

南安普顿 v 莱斯特城

沃特福德 v 水晶宫

狼队 v 曼城

Saturday, 1 September 2018

布莱顿霍夫 v 富勒姆

伯恩利 v 曼联

加的夫城 v 阿森纳

切尔西 v 伯恩茅斯

水晶宫 v 南安普顿

埃弗顿 v 哈德斯菲尔德 Town

莱斯特城 v 利物浦

曼城 v 纽卡斯尔联

沃特福德 v 托特纳姆热刺

西汉姆联 v 狼队

Saturday, 15 September 2018

伯恩茅斯 v 莱斯特城

切尔西 v 加的夫城

埃弗顿 v 西汉姆联

哈德斯菲尔德 Town v 水晶宫

曼城 v 富勒姆

纽卡斯尔联 v 阿森纳

南安普顿 v 布莱顿霍夫

托特纳姆热刺 v 利物浦

沃特福德 v 曼联

狼队 v 伯恩利

Saturday, 22 September 2018

阿森纳 v 埃弗顿

布莱顿霍夫 v 托特纳姆热刺

伯恩利 v 伯恩茅斯

加的夫城 v 曼城

水晶宫 v 纽卡斯尔联

富勒姆 v 沃特福德

莱斯特城 v 哈德斯菲尔德 Town

利物浦 v 南安普顿

曼联 v 狼队

西汉姆联 v 切尔西

Saturday, 29 September 2018

阿森纳 v 沃特福德

伯恩茅斯 v 水晶宫

加的夫城 v 伯恩利

切尔西 v 利物浦

埃弗顿 v 富勒姆

哈德斯菲尔德 Town v 托特纳姆热刺

曼城 v 布莱顿霍夫

纽卡斯尔联 v 莱斯特城

西汉姆联 v 曼联

狼队 v 南安普顿

Saturday, 6 October 2018

布莱顿霍夫 v 西汉姆联

伯恩利 v 哈德斯菲尔德 Town

水晶宫 v 狼队

富勒姆 v 阿森纳

莱斯特城 v 埃弗顿

利物浦 v 曼城

曼联 v 纽卡斯尔联

南安普顿 v 切尔西

托特纳姆热刺 v 加的夫城

沃特福德 v 伯恩茅斯

Saturday, 20 October 2018

阿森纳 v 莱斯特城

伯恩茅斯 v 南安普顿

加的夫城 v 富勒姆

切尔西 v 曼联

埃弗顿 v 水晶宫

哈德斯菲尔德 Town v 利物浦

曼城 v 伯恩利

纽卡斯尔联 v 布莱顿霍夫

西汉姆联 v 托特纳姆热刺

狼队 v 沃特福德

Saturday, 27 October 2018

布莱顿霍夫 v 狼队

伯恩利 v 切尔西

水晶宫 v 阿森纳

富勒姆 v 伯恩茅斯

莱斯特城 v 西汉姆联

利物浦 v 加的夫城

曼联 v 埃弗顿

南安普顿 v 纽卡斯尔联

托特纳姆热刺 v 曼城

沃特福德 v 哈德斯菲尔德 Town

Saturday, 3 November 2018

阿森纳 v 利物浦

伯恩茅斯 v 曼联

加的夫城 v 莱斯特城

切尔西 v 水晶宫

埃弗顿 v 布莱顿霍夫

哈德斯菲尔德 Town v 富勒姆

曼城 v 南安普顿

纽卡斯尔联 v 沃特福德

西汉姆联 v 伯恩利

狼队 v 托特纳姆热刺

Saturday, 10 November 2018

阿森纳 v 狼队

加的夫城 v 布莱顿霍夫

切尔西 v 埃弗顿

水晶宫 v 托特纳姆热刺

哈德斯菲尔德 Town v 西汉姆联

莱斯特城 v 伯恩利

利物浦 v 富勒姆

曼城 v 曼联

纽卡斯尔联 v 伯恩茅斯

南安普顿 v 沃特福德

Saturday, 24 November 2018

伯恩茅斯 v 阿森纳

布莱顿霍夫 v 莱斯特城

伯恩利 v 纽卡斯尔联

埃弗顿 v 加的夫城

富勒姆 v 南安普顿

曼联 v 水晶宫

托特纳姆热刺 v 切尔西

沃特福德 v 利物浦

西汉姆联 v 曼城

狼队 v 哈德斯菲尔德 Town

Saturday, 1 December 2018

阿森纳 v 托特纳姆热刺

加的夫城 v 狼队

切尔西 v 富勒姆

水晶宫 v 伯恩利

哈德斯菲尔德 Town v 布莱顿霍夫

莱斯特城 v 沃特福德

利物浦 v 埃弗顿

曼城 v 伯恩茅斯

纽卡斯尔联 v 西汉姆联

南安普顿 v 曼联

Tuesday, 4 December 2018

19:45 伯恩茅斯 v 哈德斯菲尔德 Town

19:45 布莱顿霍夫 v 水晶宫

19:45 伯恩利 v 利物浦

19:45 富勒姆 v 莱斯特城

19:45 沃特福德 v 曼城

19:45 西汉姆联 v 加的夫城

19:45 狼队 v 切尔西

20:00 曼联 v 阿森纳

Wednesday, 5 December 2018

19:45 埃弗顿 v 纽卡斯尔联

20:00 托特纳姆热刺 v 南安普顿

Saturday, 8 December 2018

阿森纳 v 哈德斯菲尔德 Town

伯恩茅斯 v 利物浦

伯恩利 v 布莱顿霍夫

加的夫城 v 南安普顿

切尔西 v 曼城

埃弗顿 v 沃特福德

莱斯特城 v 托特纳姆热刺

曼联 v 富勒姆

纽卡斯尔联 v 狼队

西汉姆联 v 水晶宫

Saturday, 15 December 2018

布莱顿霍夫 v 切尔西

水晶宫 v 莱斯特城

富勒姆 v 西汉姆联

哈德斯菲尔德 Town v 纽卡斯尔联

利物浦 v 曼联

曼城 v 埃弗顿

南安普顿 v 阿森纳

托特纳姆热刺 v 伯恩利

沃特福德 v 加的夫城

狼队 v 伯恩茅斯

Saturday, 22 December 2018

阿森纳 v 伯恩利

伯恩茅斯 v 布莱顿霍夫

加的夫城 v 曼联

切尔西 v 莱斯特城

埃弗顿 v 托特纳姆热刺

哈德斯菲尔德 Town v 南安普顿

曼城 v 水晶宫

纽卡斯尔联 v 富勒姆

西汉姆联 v 沃特福德

狼队 v 利物浦

Saturday, 26 December 2018

布莱顿霍夫 v 阿森纳

伯恩利 v 埃弗顿

水晶宫 v 加的夫城

富勒姆 v 狼队

莱斯特城 v 曼城

利物浦 v 纽卡斯尔联

曼联 v 哈德斯菲尔德 Town

南安普顿 v 西汉姆联

托特纳姆热刺 v 伯恩茅斯

沃特福德 v 切尔西

Saturday, 29 December 2018

布莱顿霍夫 v 埃弗顿

伯恩利 v 西汉姆联

水晶宫 v 切尔西

富勒姆 v 哈德斯菲尔德 Town

莱斯特城 v 加的夫城

利物浦 v 阿森纳

曼联 v 伯恩茅斯

南安普顿 v 曼城

托特纳姆热刺 v 狼队

沃特福德 v 纽卡斯尔联

Tuesday, 1 January 2019

阿森纳 v 富勒姆

伯恩茅斯 v 沃特福德

加的夫城 v 托特纳姆热刺

切尔西 v 南安普顿

埃弗顿 v 莱斯特城

哈德斯菲尔德 Town v 伯恩利

曼城 v 利物浦

纽卡斯尔联 v 曼联

西汉姆联 v 布莱顿霍夫

狼队 v 水晶宫

Saturday, 12 January 2019

布莱顿霍夫 v 利物浦

伯恩利 v 富勒姆

加的夫城 v 哈德斯菲尔德 Town

切尔西 v 纽卡斯尔联

水晶宫 v 沃特福德

埃弗顿 v 伯恩茅斯

莱斯特城 v 南安普顿

曼城 v 狼队

托特纳姆热刺 v 曼联

西汉姆联 v 阿森纳

Saturday, 19 January 2019

阿森纳 v 切尔西

伯恩茅斯 v 西汉姆联

富勒姆 v 托特纳姆热刺

哈德斯菲尔德 Town v 曼城

利物浦 v 水晶宫

曼联 v 布莱顿霍夫

纽卡斯尔联 v 加的夫城

南安普顿 v 埃弗顿

沃特福德 v 伯恩利

狼队 v 莱斯特城

Tuesday, 29 January 2019

阿森纳 v 加的夫城

伯恩茅斯 v 切尔西

富勒姆 v 布莱顿霍夫

哈德斯菲尔德 Town v 埃弗顿

狼队 v 西汉姆联

曼联 v 伯恩利

Wednesday, 30 January 2019

纽卡斯尔联 v 曼城

南安普顿 v 水晶宫

利物浦 v 莱斯特城

托特纳姆热刺 v 沃特福德

Saturday, 2 February 2019

布莱顿霍夫 v 沃特福德

伯恩利 v 南安普顿

加的夫城 v 伯恩茅斯

切尔西 v 哈德斯菲尔德 Town

水晶宫 v 富勒姆

埃弗顿 v 狼队

莱斯特城 v 曼联

曼城 v 阿森纳

托特纳姆热刺 v 纽卡斯尔联

西汉姆联 v 利物浦

Saturday, 9 February 2019

布莱顿霍夫 v 伯恩利

水晶宫 v 西汉姆联

富勒姆 v 曼联

哈德斯菲尔德 Town v 阿森纳

利物浦 v 伯恩茅斯

曼城 v 切尔西

南安普顿 v 加的夫城

托特纳姆热刺 v 莱斯特城

沃特福德 v 埃弗顿

狼队 v 纽卡斯尔联

Saturday, 23 February 2019

阿森纳 v 南安普顿

伯恩茅斯 v 狼队

伯恩利 v 托特纳姆热刺

加的夫城 v 沃特福德

切尔西 v 布莱顿霍夫

埃弗顿 v 曼城

莱斯特城 v 水晶宫

曼联 v 利物浦

纽卡斯尔联 v 哈德斯菲尔德 Town

西汉姆联 v 富勒姆

Tuesday, 26 February 2019

阿森纳 v 伯恩茅斯

加的夫城 v 埃弗顿

哈德斯菲尔德 Town v 狼队

莱斯特城 v 布莱顿霍夫

水晶宫 v 曼联

Wednesday, 27 February 2019

切尔西 v 托特纳姆热刺

纽卡斯尔联 v 伯恩利

南安普顿 v 富勒姆

利物浦 v 沃特福德

曼城 v 西汉姆联

Saturday, 2 March 2019

伯恩茅斯 v 曼城

布莱顿霍夫 v 哈德斯菲尔德 Town

伯恩利 v 水晶宫

埃弗顿 v 利物浦

富勒姆 v 切尔西

曼联 v 南安普顿

托特纳姆热刺 v 阿森纳

沃特福德 v 莱斯特城

西汉姆联 v 纽卡斯尔联

狼队 v 加的夫城

Saturday, 9 March 2019

阿森纳 v 曼联

加的夫城 v 西汉姆联

切尔西 v 狼队

水晶宫 v 布莱顿霍夫

哈德斯菲尔德 Town v 伯恩茅斯

莱斯特城 v 富勒姆

利物浦 v 伯恩利

曼城 v 沃特福德

纽卡斯尔联 v 埃弗顿

南安普顿 v 托特纳姆热刺

Saturday, 16 March 2019

伯恩茅斯 v 纽卡斯尔联

布莱顿霍夫 v 加的夫城

伯恩利 v 莱斯特城

埃弗顿 v 切尔西

富勒姆 v 利物浦

曼联 v 曼城

托特纳姆热刺 v 水晶宫

沃特福德 v 南安普顿

西汉姆联 v 哈德斯菲尔德 Town

狼队 v 阿森纳

Saturday, 30 March 2019

阿森纳 v 纽卡斯尔联

布莱顿霍夫 v 南安普顿

伯恩利 v 狼队

加的夫城 v 切尔西

水晶宫 v 哈德斯菲尔德 Town

富勒姆 v 曼城

莱斯特城 v 伯恩茅斯

利物浦 v 托特纳姆热刺

曼联 v 沃特福德

西汉姆联 v 埃弗顿

Saturday, 6 April 2019

伯恩茅斯 v 伯恩利

切尔西 v 西汉姆联

埃弗顿 v 阿森纳

哈德斯菲尔德 Town v 莱斯特城

曼城 v 加的夫城

纽卡斯尔联 v 水晶宫

南安普顿 v 利物浦

托特纳姆热刺 v 布莱顿霍夫

沃特福德 v 富勒姆

狼队 v 曼联

Saturday, 13 April 2019

布莱顿霍夫 v 伯恩茅斯

伯恩利 v 加的夫城

水晶宫 v 曼城

富勒姆 v 埃弗顿

莱斯特城 v 纽卡斯尔联

利物浦 v 切尔西

曼联 v 西汉姆联

南安普顿 v 狼队

托特纳姆热刺 v 哈德斯菲尔德 Town

沃特福德 v 阿森纳

Saturday, 20 April 2019

阿森纳 v 水晶宫

伯恩茅斯 v 富勒姆

加的夫城 v 利物浦

切尔西 v 伯恩利

埃弗顿 v 曼联

哈德斯菲尔德 Town v 沃特福德

曼城 v 托特纳姆热刺

纽卡斯尔联 v 南安普顿

西汉姆联 v 莱斯特城

狼队 v 布莱顿霍夫

Saturday, 27 April 2019

布莱顿霍夫 v 纽卡斯尔联

伯恩利 v 曼城

水晶宫 v 埃弗顿

富勒姆 v 加的夫城

莱斯特城 v 阿森纳

利物浦 v 哈德斯菲尔德 Town

曼联 v 切尔西

南安普顿 v 伯恩茅斯

托特纳姆热刺 v 西汉姆联

沃特福德 v 狼队

Saturday, 4 May 2019

阿森纳 v 布莱顿霍夫

伯恩茅斯 v 托特纳姆热刺

加的夫城 v 水晶宫

切尔西 v 沃特福德

埃弗顿 v 伯恩利

哈德斯菲尔德 Town v 曼联

曼城 v 莱斯特城

纽卡斯尔联 v 利物浦

西汉姆联 v 南安普顿

狼队 v 富勒姆

Sunday, 12 May 2019

布莱顿霍夫 v 曼城

伯恩利 v 阿森纳

水晶宫 v 伯恩茅斯

富勒姆 v 纽卡斯尔联

莱斯特城 v 切尔西

利物浦 v 狼队

曼联 v 加的夫城

南安普顿 v 哈德斯菲尔德 Town

托特纳姆热刺 v 埃弗顿

沃特福德 v 西汉姆联

版权声明
本文由2018世界杯投注网整理发布,转载请注明出自英超新赛季赛程公布:8月11日开战 阿森纳曼城首轮对决https://www.dalylh.com/fifa/33360.html